Представители ислама и православия провели встречу со школьниками Люберец


Встреча была приурочена ко Дню народного единства, международному дню толерантности и месячнику татарской культуры в городском округе Люберцы. Организаторами выступили Духовное управление мусульман Московской области, общественная палата Люберец и местная религиозная организация мусульман округа. Русскую православную церковь представлял священник Павел Панфилов.



«Диалог прошел на тему «Верующий человек и общество». Богословы рассказали ученикам о важности работы над собой, развитии в себе таких благонравных качеств, как человеколюбие, сострадание, мягкость, щедрость, честность. Священнослужители также отметили, что внутреннее воспитание – это трудный, кропотливый процесс длиною в жизнь и священные писания, ниспосланные Всевышним, – надежная опора на этом пути», – сказал Хасанов.


Он добавил, что обратил также внимание аудитории на источники информации. В попытках самостоятельно познакомиться с религией, люди ищут информацию в интернете, где наряду с достоверной информацией содержится много некорректной, а то и вовсе деструктивной. Хасанов призвал слушателей использовать для изучения только официальную литературу за авторством признанных в мире ученых-богословов, одобренную в России официальным духовенством.


По материалам РИАМО 

Нет комментариев
Добавить комментарий