Водителей Люберец призвали соблюдать скоростной режим из‑за погодных условий


В настоящее время на территории Московской области продолжается ухудшение метеорологических условий. Идет небольшой снег, местами может образовываться гололедица, в связи с чем на автодорогах области возможны заторовые ситуации.



«Уважаемые участники дорожного движения! Люберецкая ГИБДД призывает вас быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, избегать резкого торможения, а также быть особенно внимательными при появлении на проезжей части пешеходов. При движении нужно использовать внешние световые приборы, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы», – говорится в сообщении.


Также необходимо неукоснительно соблюдать правила остановки и стоянки транспорта в целях обеспечения бесперебойной работы коммунальных служб.


«Советуем автолюбителям по возможности отказаться от поездок в город на личном автотранспорте и воспользоваться общественным транспортом», – отмечается в материале.


Пешеходам также следует проявить особую осторожность на дороге при неблагоприятных погодных условиях. Снегопад и метель уменьшают видимость, а при образовании гололеда существенно увеличивается тормозной путь автомобилей, поэтому переходить проезжую часть следует только в установленном месте с соблюдением всех норм и правил безопасности. В темное время суток пешеходам рекомендуется пользоваться световозвращающими элементами.


«Автомобилистам, попавшим в ДТП или иную чрезвычайную ситуацию на дорогах, необходимо звонить по телефону дежурной части: 8(495) 501-25-83 или «112». Вам обязательно помогут», –  заключается в сообщении.


По материалам РИАМО 

Нет комментариев
Добавить комментарий