Три станции «фиолетовой» ветки закроют 4–8 января из‑за присоединения новой линии


«В указанный период поезда Таганско-Краснопресненской линии будут курсировать только между станциями «Планерная» и «Выхино». От «Выхина» до закрытых станций пассажиры смогут доехать на бесплатных компенсационных автобусах КМ», - отмечается в материале.



В обычном режиме Таганско-Краснопресненская линия возобновит свою работу в среду, 9 января, в 05:30.

Закрытие одних из самых востребованных станций Таганско-Краснопресненской линии необходимо для расширения метрополитена. Работы будут проводиться в круглосуточном режиме. Во время удлиненного технологического окна строители подключат оборудование строящихся станций Некрасовской (Кожуховской) линии к действующей сети метро.


Открытия новых станций ожидают 800 тысяч человек – жители столичных районов Нижегородский, Рязанский, Выхино-Жулебино, Косино-Ухтомский и подмосковных Люберец.


Ежедневно около закрытых станций будут работать инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена. Они помогут построить оптимальный маршрут и найти остановки компенсационных автобусов, разъяснят порядок работы общественного транспорта.


На станциях метро разместят плакаты с информацией о временном закрытии участка «фиолетовой» ветки, а на всех эскалаторах метро и в поездах Таганско-Краснопресненской линии будут звучать аудиообъявления. Кроме того, на закрытых станциях, а также на станции «Выхино» для обеспечения безопасности будут дежурить сотрудники службы безопасности и УВД на Московском метрополитене.

Нет комментариев
Добавить комментарий