Около 17 тыс жителей Люберец приняли участие в праздновании Крещения


«Почти 17 тысяч жителей Люберец приняли участие в праздновании Крещения, более 7 тысяч окунулись в прорубь», - говорится в сообщении.


Протоиерей Андрей из Свято-Троицкого храма совершил торжественное богослужение и освятил иордань.



В городском округе Люберцы были оборудованы три иордани на открытой воде: в парке «Наташинские пруды» в Люберцах, на Малаховском озере и Большом Кореневском карьере в Краскове, а также купель на территории церкви Святого Духа поселения Октябрьский.


Все места для купаний оборудовали сходнями, лестницами, специальными настилами. Контроль за безопасностью и здоровьем жителей осуществляли сотрудники МЧС, полиции, частных охранных предприятий, бойцы Красковской народной дружины, медицинские работники. Во всех местах крещенских купаний для жителей работала полевая кухня, люберчан угощали горячим чаем и сладостями.


Празднование Крещения продлится в субботу до самого вечера.


По материалам РИАМО

Нет комментариев
Добавить комментарий