Наталия Скисова и Оксана Крамина: диалог с жителями



Депутат городского округа Люберцы Наталия Скисова, общаясь с журналистом «ЛГ», напомнила, что предстоящей осенью Кадетская школа, директором которой она является с 10 января, отметит своё 25-летие. Большим подарком для всего педагогического коллектива и, конечно, учащихся, станет новый учебный корпус. К его строительству должны приступить уже в марте. Пристройка рассчитана на 200 учебных мест.


Далее Н.Г. Скисова рассказала о запуске новой информационной системы «Избиратель – депутат», в которой она уже зарегистрировалась. Это единая база депутатов фракций партии «Единая Россия» во всех регионах нашей страны. Ресурс создан в качестве «навигатора» по представительному корпусу данной политической партии для получения оперативной информации. Здесь вы можете увидеть всех депутатов, которые отвечают за каждую конкретную территорию: от сенаторов и депутатов Государственной Думы до муниципальных депутатов. Также на платформе «Избиратель – депутат» можно увидеть график встреч, адрес и часы работы приёмной депутата, его контактный телефон. В свою очередь каждый народный избранник на своей странице будет публиковать отчёты о проделанной работе.


 

В среду, 6 февраля, очередной личный приём граждан провела депутат по избирательному округу № 4 Оксана Крамина. Пришедших на приём было немного, но обращение каждого жителя требовало особого внимания.


Так, поднимался вопрос о порядке поступления детей в 1-й класс. Оксана Витальевна разъяснила, что записать ребёнка в школу можно через портал государственных услуг Московской области. Далее в течение трёх рабочих дней документы (для подтверждения их подлинности) нужно представить в общеобразовательное учреждение. Если же по каким-либо причинам школа, к которой ребёнок относится по месту прописки, вас не устраивает, после 1 июля можно перейти в другую школу. Но при условии, если там будут свободные места.


Остро стоял вопрос с вывозом твёрдых бытовых отходов с контейнерных площадок в жилых дворах. Жители обеспокоены, что соответствующие службы его не успевают вовремя убирать, а посему мусор валяется уже на снегу. Депутат отметила, что данная проблема стоит на контроле и у главы округа. Вопрос решается.


Двое предпринимателей рассказали депутату об открытии в октябре 2018 года на Назаровской улице в Люберцах соляной пещеры, где можно укрепить своё здоровье и поддержать иммунитет. Ежедневно здесь проходят ознакомительные сеансы. Предприниматели отметили, что соляная пещера пользуется большим успехом, особенно в осенне-зимний период, так как в это время высока заболеваемость гриппом и ОРВИ.

 

Богдан КОЛЕСНИКОВ

Фото автора

Нет комментариев
Добавить комментарий