Новый детский сад открылся в городском округе Люберцы



На улице Новая Стройка в посёлке Красково сегодня состоялось долгожданное открытие второго корпуса детского сада № 1720 «Новости». В торжественном мероприятии приняли участие глава округа Владимир Ружицкий, начальник управления образования Виктория Бунтина, люберецкие депутаты Мария Фомичева и Оксана Крамина, заведующая детским садом Марина Макарова и, конечно, будущие воспитанники этого дошкольного образовательного учреждения.


Детский сад рассчитан на 120 малышей, это 7 групп, две из них – ясельные. Здание учреждения просторное, на двух этажах размещены спальни и игровые комнаты, изостудия, компьютерный класс, кабинеты психолога и логопеда. Здесь есть бассейн, музыкальный и спортивный залы, зал сухого плавания. Медицинский блок включает в себя кабинет врача, процедурную и даже мини-изолятор.


Уже с 1 сентября более 80 малышей из городского округа Люберцы будут зачислены в специализированные группы, предусмотренные в этом саду: логопедическую, с нарушением опорно-двигательного аппарата и группу для детей с расстройствами аутистического спектра.


К слову, в этом году запланировано открытие ещё трёх детских садов: на 360 мест в Томилине, а также на 250 и 120 мест в микрорайоне Зенино.


     

 

Богдан КОЛЕСНИКОВ

Фото автора

Нет комментариев
Добавить комментарий