Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Творчество объединяет людей



Ежегодная выставка декоративно-прикладного искусства, живописи и фотографии «Калейдоскоп мастеров» в последний день апреля торжественно открылась в краеведческом музее на Звуковой улице в центре города. В течение 25 лет её организатором традиционно выступает Люберецкая центральная библиотека имени С. Есенина и её бессменный директор – Почётный гражданин г. Люберцы Алла Карпенко.


Первая такая выставка была открыта в нашем городе в 1995 году и посвящалась она 100-летию со дня рождения знаменитого русского поэта Сергея Есенина. И если четверть века назад в ней приняли участие 35 человек, то уже в настоящее время – около 140. Здесь представлены и детские, и взрослые творческие работы в различных техниках: рисование и живопись, вышивка и шитьё, декупаж, бисероплетение, квиллинг, фотография и многое другое.


Открытие юбилейной выставки, а оно традиционно началось с музыкально-поэтического концерта, посетили большие друзья «есенинки» – Галина Талалаева, Андрей Шестаков, Вячеслав Глазков, Галина Павлюченко и Николай Токарев. С музыкальными номерами выступили учащиеся и преподаватели детских школ искусств нашего округа.


В разные годы выставки были посвящены различным тематикам и событиям: юбилею Люберецкого края, годовщине со дня рождения Есенина или юбилею нашей родной библиотеки, долгие годы носящей имя поэта.


Приходите на выставку, она продлится до 31 мая. Здесь каждый найдёт для себя что-то интересное и по душе.


     


Богдан КОЛЕСНИКОВ

Фото автора

Нет комментариев
Добавить комментарий