Новые детские площадки начнут устанавливать во дворах Люберец с 1 июня


«Установка детских игровых и спортивных площадок в городском округе Люберцы стартует 1 июня. Работы будут проведены в рамках комплексного благоустройства дворовых территорий», – сказал Ружицкий.



Он добавил, что в 2019 году в городском округе запланированы работы по комплексному благоустройству 68 дворовых территорий. Из них 42 двора находятся в Люберцах, шесть – в Томилине, семь – в Краскове, шесть – в Малаховке и семь – в Октябрьском.


Ружицкий подчеркнул, что адресный перечень дворов, которые благоустроят в 2019 году, сформировали с учетом итогов интернет-голосования на портале «Добродел». Кроме того, восемь детских игровых площадок установят по программе губернатора Андрея Воробьева «Наше Подмосковье», шесть из них вошли в программу комплексного благоустройства.


«Работы по комплексному благоустройству будут выполнены с учетом восьми обязательных элементов. Это детская игровая и спортивная площадки, дворовое освещение, информационный стенд, устройство дополнительных парковочных мест, зеленые насаждения, зона для сбора отходов, лавочки и урны», – пояснил Ружицкий.


Всего в городском округе 672 двора. С 2015 по 2018 год комплексно благоустроили 305 дворовых территорий.


По материалам РИАМО 

Нет комментариев
Добавить комментарий