В Люберцах начали подготовку к реконструкции Октябрьского проспекта


«В рамках подготовки территории к реконструкции Октябрьского проспекта ведутся переговоры с собственниками земельных участков, попавших в зону реконструкции. Осуществляется местонахождение коммуникаций по GPS-системе, а также обустраивается строительный городок», – сказал Ружицкий.



Он добавил, что на первом этапе реконструкции запланировали работы на участке от примыкания улицы Власова к Октябрьскому проспекту до подхода к путепроводу с поворотом на улицу Волковская. Здесь увеличат количество полос движения с четырех до шести, построят путепровод над двумя загруженными перекрестками на улицах Красная и Смирновская.


«Данное решение позволит увеличить пропускную способность на 35%, а средняя скорость движения составит 80 километров в час», – пояснил Ружицкий.


Для организации и обеспечения безопасности дорожного движения на Октябрьском проспекте построят два подземных пешеходных перехода, а также установят три светофора и семь автобусных остановок.


Первый этап реконструкции планируют завершить в 2022 году. В целом проект реконструкции Октябрьского проспекта включает пять этапов, последний из которых завершится в 2025 году. Все это время движение автотранспорта по дороге будет проходить в обычном режиме.


По материалам РИАМО 

Нет комментариев
Добавить комментарий