Какое будущее ждет Подмосковье


Накануне стодневного рубежа своей работы на посту исполняющего обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев выступил с обращением «Наше Подмосковье. Приоритеты развития». Он предложил, по сути, стратегический план среднесрочного развития региона, главная цель которого обозначена предельно ясно - «сделать Московскую область регионом-лидером».

В числе приоритетных направлений, обозначенных Воробьевым - медицинское обслуживание и воспитание подрастающего поколения, проблемы ЖКХ и транспортной инфраструктуры, развитие экономики и открытость власти. Цели поставлены самые амбициозные. К примеру, в области в самое ближайшее время появятся новые перинатальные и сосудистые центры. Воробьев подтвердил и установку своего предшественника: ликвидировать очередь в детсады к 2015 году. 85 детских садиков - именно столько будет строиться ежегодно, пока проблема не будет решена. Также за три года врио губернатора призвал переселить всех граждан, проживающих в аварийном фонде. По плечу ли Люберецкому району предложенные темпы развития? На этот вопрос по свежим впечатлениям ответил глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий, принимавший участие в мероприятии:

- Озвученные сегодня вопросы были сформулированы системно, очень четко и достаточно прагматично. Андрей Юрьевич продолжает линию, которую выбрал экс- губернатор Сергей Кужугетович Шойгу: власть должна быть открытой, власть должна служить людям. Многими задачами мы уже занимаемся, об этом в середине февраля я буду отчитываться перед депутатским корпусом, перед общественностью Люберецкого района.

Действительно, планка задана высокая, но следовать предложенным темпам нам по силам. Сейчас по данным Минфина, Минэкономики Московской области Люберецкий район находится на четвертом месте в регионе по собственным доходам. То есть, в последнее время мы развиваемся достаточно интенсивно. Значительное внимание уделяется бизнес-сообществу, хорошо отлажена работа с Союзом промышленников и предпринимателей. Я думаю, что мы эти темпы и дальше будем наращивать и стремиться войти в тройку лучших районов области именно по экономическому развитию и социальному обеспечению.

Нет комментариев
Добавить комментарий