Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Люберецкая прокуратура добилась перерасчёта платы за услуги ЖКХ


Люберецкая городская прокуратура провела проверку по обращению жильцов одного из многоквартирных домов микрорайона Южный города Котельники о нарушении жилищно-коммунального законодательства.


Установлено, что в период с 2010 по 2012 гг. заявителям приходили квитанции на оплату услуг ЖКХ, в которых указывались завышенные показатели потреблённой ими тепловой энергии на отопление и горячее водоснабжение.


Так, в нарушение Жилищного кодекса Российской Федерации управляющая организация ООО «УК Котельники» рассчитывала плату за тепловую энергию исходя из нормативов потребления коммунальных услуг.


При этом дом, в котором проживают граждане, оборудован прибором учёта тепловой энергии. Ежегодная корректировка платы за отопление управляющей компанией не производилась.


В связи с этим Люберецкий городской прокурор внёс генеральному директору ООО «УК Котельники» представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.


Жильцам произведён перерасчёт на общую суму около 2 млн. 900 тыс. рублей, который будет отражён в квитанциях об оплате жилищно-коммунальных услуг за период август-ноябрь 2013 года.


Источник: lubernet.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий