Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Теперь все услуги в одном окне

 

 

         29 августа в Люберцах открыли многофункциональный центр. В новом учреждении будут оказывать 69 государственных и муниципальных услуг.

Глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий отметил, что МФЦ функционирует по принципу одного окна, что позволит жителям значительно ускорить процесс общения с различными структурами района и города.МФЦ призваны упростить процедуру получения различных справок и документов, например, на приватизацию или перепланировку квартиры. В таких центрах можно записать ребенка в детский сад, оформить субсидии и многое другое – на сегодняшний день сводный перечень предоставляемых услуг составляет 69 позиций, и список этот будет расширяться.


«Мы открываем МФЦ в первую очередь для того, чтобы жителям было удобно», - сказала присутствующая на торжественном открытии нового учреждения министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Мария Юргелас.


Это не единственный МФЦ, который будет работать в Люберецком районе. Уже в следующем году многофункциональные центры должны открыться в 7-8 микрорайоне и в доме 18/3 на Октябрьском проспекте, а также в городских поселениях Томилино, Малаховка, Красково и Октябрьский.


Люберецкий многофункциональный профильный центр стал 14-м в Московской области. Всего в 2013 году планируется открыть 24 МФЦ, в 2014 году – 36, а в 2015 – 22 центра. К концу 2015 года должно быть открыто не менее 94 МФЦ, а также около 500 дополнительных окон доступа к услугам на базе привлеченных организаций и мобильных офисов. При этом к 2014 году время ожидания в очереди не должно превышать 15 минут.


Источник: Портал Люберецкого района

Нет комментариев
Добавить комментарий