Конференция «Единой России»


В Люберецком районе прошла Конференция местного отделения партии «Единая Россия». На заседании было рассмотрено два вопроса: проект выборной программы местного отделения партии и утверждение делегатов на XVI Конференцию Московского областного регионального отделения «Единой России».


В начале встречи перед собравшимися выступил секретарь Люберецкого местного отделения партии, глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий. В своем докладе он отметил, что на данный момент главная задача партии – проявить максимум усилий и продвинуть своего кандидата на выборы губернатора. Глава предложил поддержать врио губернатора Московской области Андрея Воробьева. Владимир Ружицкий заметил, что считает программу нынешнего главы региона «Подмосковье. Приоритеты развития» серьезной и взвешенной.

«Главной целью развития нашего общего дома – Подмосковья – на ближайшие годы должно стать стабильное улучшение качества жизни всех слоев населения. Всё необходимое для этого у нас – в области и в районе – есть», - заметил Владимир Ружицкий. По словам мэра города, серьезные задачи поставлены в области социальной политики, в том числе по строительству детских садов, школ и спортивных объектов, поддержке детей-сирот и детей-инвалидов, повышению заработной платы работникам бюджетной сферы, профилактике наркотиков. Также запланированы мероприятия по дорожно-транспортной ситуации и в сфере ЖКХ. «Мы разработали собственную программу действий в соответствии с программой обращения врио губернатора Подмосковья», - заметил секретарь местного отделения партии. Он также заметил, что для ее реализации будут привлечены инвестиции, а также приняты меры по повышению эффективности бюджетной и налоговой политики. Среди приоритетных задач, которые предстоит решить на территории района, Владимир Ружицкий назвал укрепление экономической базы и увеличение доходов бюджета, ликвидацию очередности в детские дошкольные учреждения, открытие многофункциональных центров по оказанию государственных и муниципальных услуг населению, развитие жилищно-коммунального комплекса, парковых зон и другие, не менее важные, вопросы. Часть из озвученных инициатив уже реализуется в Люберцах: только в этом году в городе было открыто 3 новых детских сада, в настоящее время идет работа по подготовке проекта реконструкции парка «Наташинские пруды», который стал частью регионального проекта «Парки Подмосковья». Также глава отметил, что подобные зоны отдыха должны появиться в каждом городском поселении Люберецкого района.

На Конференции также выступили главы городских поселений Томилино и Малаховка Игорь Дворников и Александр Автаев. Они рассказали присутствующим о наиболее острых проблемах посёлков, а также о среднесрочных планах их развития. На заседании был рассмотрен и ряд других вопросов. В частности, собравшиеся обсудили грядущие Праймериз, которые пройдут в Люберцах 25 мая, и утвердили список делегатов на XVI Конференцию Московского областного регионального отделения «Единой России».

Нет комментариев
Добавить комментарий