Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

В Люберцах будет конечная станция метро

Наземное метро проведут в десять городов ближайшего Подмосковья. Так заявил врио губернатора Московской области Андрей Воробьев. Уже в 2015г. города Подмосковья свяжут со столицей линии наземного метро.
После реализации рассчитанной до 2020г. программы конечные станции наземного метро будут расположены в Люберцах Крюково, Шереметьево, Пушкино, Железнодорожном, Балашихе, Домодедово, Подольске, Одинцово и Нахабино. Линии метро пройдут через все крупные города ближнего Подмосковья - Химки, Мытищи, Реутов, Видное, Красногорск и другие.

 


"Наше наземное метро будет состыковываться с Малым кольцом железной дороги, а две ветки будут приходить на центральные вокзалы. Мы хотим поменять пространство: вместо переполненного перрона и грязной электрички жители области получат современное скоростное сообщение", - отметил А.Воробьев.

Общая стоимость строительства линий и станций наземного метро оценивается, по словам главы Подмосковья, в 236 млрд руб. Планируется, что на первом этапе за счет собственных средств реализовывать проект будет ОАО "Российские железные дороги", а потом к нему подключатся Москва и Московская область.

"Строительством будет заниматься РЖД, а регионы должны содействовать в выделении земли и развитии инфраструктуры, а еще решать проблему "разрезания" территории. Чтобы разобраться с ней, нам нужно развивать сеть пешеходных переходов и путепроводов для транспорта", - пояснил и.о. губернатора.

Кроме того, планируется строительство транспортно-пересадочных узлов, где каждый автомобилист сможет оставить машину и продолжить поездку в центр Москвы в комфортном вагоне.

Комментарии
Добавить комментарий
Игроь
Игроь
Уже март 2016 го.Метро в Люберцах как не было так и нет .Ближайшее ,жулебино,.
комментировать
Аркадий
Аркадий
Но зато новую замануху выдумали. Линию метро от 3 пересадочного контура московского метро. Там МКЖД было, а тут прям до метро))) Чувствуете прогресс?)))))))