16.09.2013. Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур

16.09.2013. Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур

 

 

                16 сентября состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав городских поселений, входящих в состав Люберецкого муниципального района, руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провел его глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.

                          Началось заседание с отчёта начальника УВД «Люберецкое» Евгения Романцева. Он рассказал об оперативной обстановке минувшей недели. По словам докладчика, было принято 950 обращений граждан, на основе которых возбудили 68 уголовных дел, 43 раскрыто по горячим следам. Резонансных преступлений в районе зарегистрировано не было.

                 О ситуации с пожарной безопасностью в районе собравшимся доложил и.о. начальника Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Максим Катаев. Он рассказал, что на прошедшей неделе в Люберцах было зафиксировано два пожара: в парикмахерской и в торговом павильоне. Жертв и пострадавших нет. Также докладчик отметил, что в школе № 53 поселка Октябрьский были проведены показательные учения с участием сотрудников гарнизона пожарной охраны.

                          Руководитель управления ЖКХ Люберец Бронислав Кориновский доложил, что на прошедшей неделе службы жилищно-коммунального хозяйства вели подготовку к зимнему сезону. Также докладчик отметил, что с 16 по 25 сентября в районе будет осуществляться пробная подача тепла в жилых домах. Бронислав Кориновский заметил, что службы ЖКХ уже готовы дать отопление в социальных учреждениях, если это необходимо. Для этого нужно лишь заявление их руководителей. «Начало отопительного сезона всегда очень ответственный момент. Если верить докладам, у нас стопроцентная готовность, но главное, чтобы и по факту было так. Пока есть время, необходимо устранить все существующие неполадки», - заметил глава города и района Владимир Ружицкий.

                           Главный специалист Раменского Автодора Елена Мельникова представила отчет о состоянии дорог областного подчинения. На прошедшей неделе проводилась уборка мусора вдоль обочин и с посадочных площадок, мойка заездных карманов, очистка тротуаров и прибордюрной части, осуществлялся ямочный ремонт дороги «Москва-Касимов».

                       Денис Усманов, директор ОКБ «Люберцы», рассказал о работе, проводимой в городе на прошлой неделе. В эти дни производилась уборка смета с автодорог, проводился ямочный ремонт дорожного полотна, осуществлялась валка аварийных деревьев. Также Денис Усманов отметил, что в городе продолжаются работы по ремонту дворовых территорий на улицах: Урицкого, Октябрьский проспект, Хлебозаводский тупик.

                          Начальник управления по работе с территориями Наталия Тышкунова рассказала о том, как шла работа по сообщениям, поступившим от граждан. Жители улицы Побратимов обращают внимание властей на то, что во дворах их домов остался мусор после демонтированных гаражей-ракушек. Жильцы микрорайона 3-3А жалуются на отсутствие обустроенной дорожки, ведущей от жилых домов к школе. Кроме того, они просят решить вопрос с уличным освещением их дворов. Также Наталия Тышкунова отметила, что специалисты управления по работе с территориями провели обследование города с целью выявления незаконных рекламных конструкций. Они отметили, что их особенно много на улице Смирновская и Инициативная.

                        Татьяна Соколова, начальник Управления по защите прав потребителей, рекламы и выдачи разрешительной документации, доложила присутствующим о том, как ведется борьба с несанкционированной рекламой в районе. Она отметила, что за прошедшую неделю были демонтированы конструкции на 28-ом километре Быковского шоссе.

 

Источник: Портал Люберецкого района

Нет комментариев
Добавить комментарий