Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

30 сентября состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав городских поселений

30.09.2013.Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур

 

30 сентября состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав городских поселений, входящих в состав Люберецкого муниципального района, руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провела его руководитель Администрации Люберецкого района Ирина Назарьева.

 

Заседание началось с отчёта заместителя начальника УВД «Люберецкое» Сергея Разгуляева. Он рассказал об оперативной обстановке минувшей недели. По словам докладчика, было принято 728 обращений граждан, на основе которых было возбуждено 63 уголовных дела, 35 из которых раскрыто по горячим следам. Сергей Разгуляев отметил, что с сокращением светового дня участились кражи, в том числе из авто и с лестничных площадок, и напомнил о пользе установки на дверях подъездов домофонов.

 

О ситуации с пожарной безопасностью в районе собравшимся доложил начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов. Он рассказал, что на прошедшей неделе в Люберцах было зафиксировано семь пожаров: 2 в торговых точках, по 2 в жилом и частном секторе, и 1 возгорание автомобиля.

 

Руководитель управления ЖКХ Люберец Бронислав Кориновский доложил, что с 25 сентября начат отопительный сезон. Все котельные работают без сбоев, однако есть и проблемные объекты. Это детсад №2 в городке «А», который обслуживает Минобороны, и поликлиника, куда тепло должно подаваться «торгмашевской» котельной. Военные обещают начать обогрев уже сегодня, а ремонт в котельной будет закончен к 5 октября. Ирина Назарьева распорядилась предусмотреть на следующий год альтернативные схемы для снабжения детского сада теплом и электричеством.

 

Главный специалист Раменского Автодора Елена Мельникова представила отчет о состоянии дорог областного подчинения. На прошедшей неделе проводилась уборка мусора вдоль обочин и с посадочных площадок, мойка заездных карманов, очистка тротуаров и прибордюрной части. Из зала был задан вопрос о сроках окончания ремонтных работ на Егорьевском шоссе в Краскове. Елена Мельникова ответила, что по графику они должны были быть завершены еще 29 сентября, но помешала дождливая погода.

 

Заместитель директора ОКБ «Люберцы» Андрей Дунаев рассказал о работе, проводимой в городе на прошлой неделе. Продолжается ремонт подземного перехода в центре Люберец на Октябрьском проспекте, проведен ямочный ремонт дорожного покрытия на улице Кирова, ведется работа по благоустройству в районе Волковской.

 

Ирина Назарьева обратила внимание присутствующих на строящийся Комсомольский проспект, где ливневые колодцы не оборудованы люками. Темнеет все раньше, и пока не случились неприятности, колодцы надо закрыть.

 

Заместитель начальник управления по работе с территориями Дмитрий Баранов отметил рост числа обращений граждан на телефон «горячей линии» - в основном они касались темы ЖКХ. Кроме того был представлен фотоотчет по ряду проблемных адресов. Так, на Октябрьском проспекте в районе домов 42-58 никак не завершится ремонт дороги; во дворе возле дома 3 по Куракинской улицы во время дождя скапливается вода; на Комсомольском проспекте в районе дома 7-а разрушена в ходе земляных работ тротуарная зона; на выезде из парковочного кармана по адресу Южная, 6 водителям и пешеходам мешает огромная яма.

 

В заключение участники оперативного совещания выслушали информацию о ходе демонтажа незаконных рекламных конструкций в Люберцах.

 

Источник: Портал Люберецкого района

Нет комментариев
Добавить комментарий