Слёт школьных лесничеств

 

В Подмосковье, после почти двадцатилетнего перерыва, начал работу слёт школьных лесничеств. На слёт в Правдинский лесхозтехникум приехали более 130 учащихся средних общеобразовательных учреждений. По официальным данным, школьные лесничества объединяют 73 учебных заведения области. В них обучаются свыше 1200 школьников.

 

Ребята представили на суд жюри, коллег и гостей свои «визитные карточки», соревновавшись в номинации «Юный лесовод» ( защита лесов от вредителей и болезней, охрана лесов от пожаров, а также задание по лесной топографии и дендрологии).

 

В конкурсе «Лесное многоборье» у школьников проверяли практические лесохозяйственные навыки, реальные знания в области охраны лесов от пожаров, а также умение себя вести и ориентироваться в лесу.


Люберецкий муниципальный район на Слёте представляло школьное лесничество «Спасательный круг» МОУ Гимназия № 46 (руководители Федулова О.Ю. и Волошина Е.А.) . Гимназисты достойно прошли все конкурсные испытания и заняли третье место в номинации «Юный лесовод». Диплом третьей степени, фотоаппарат и медали участников были вручены ребятам на закрытии мероприятия.

 

Администрация МОУ Гимназия № 46 и школьное лесничество «Спасательный круг» выражают благодарность главе Люберецкого района и города Люберцы Владимиру Ружицкому и Управлению образования Люберецкого муниципального района за организацию доставки учащихся на слёт, также Виноградовскому филиалу ГКУ МО «Мособллес» в лице директора Дрегниной В.В. за помощь в снаряжении и обучении команды.


Гимназисты ведут работу в школьном лесничестве с 1964 года. Их девиз: «Лес - душа народа!». Хотелось бы, чтобы и взрослые не забывали о нашем лесном богатстве.


Школьное лесничество «Спасательный круг»

МОУ Гимназия № 46

 

Нет комментариев
Добавить комментарий