«Возрождаем наследие»


Губернаторская программа «Возрождаем наследие» стартовала в Московской области 14 октября. Девять исторических мест будут представлены на 270 щитах на территории области, сообщили в пресс-службе администрации губернатора Подмосковья.

 

«Девять уникальных для России исторических мест вошли в губернаторскую программу «Возрождаем наследие». 14 октября на улицах Подмосковья появились широкоформатные щиты с изображением памятников архитектуры – «Середниково», «Мелихово», «Шахматово», «Большие Вяземы», Дом-музей П.И.Чайковского, Дом-музей «Мураново» им. Ф. И. Тютчева, «Зарайский кремль», музей-заповедник «Дмитровский кремль» и «Коломенский кремль».

 

В населенных пунктах Московской области будет размещено 270 рекламных щитов этой программы. Помимо возрождения исторического наследия, проект направлен на развитие туристической привлекательности региона.

 

Программа «Возрождаем наследие» стала продолжением другого социального проекта – «Великие люди Подмосковья». Напомним, что с июля по сентябрь вдоль автомобильных трасс были размещены 500 щитов с изображением известных деятелей науки и искусства, которые в разные годы жили и работали на территории Московской области. По признанию жителей, проект был им интересен своей культурной направленностью, так как помогает лишний раз вспомнить выдающиеся имена.

 

Официальный портал Люберецкого района

Нет комментариев
Добавить комментарий