Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Город ждет

О новом детском саде, бассейнах, спортклубах…


Вчера, 31 октября, Люберецкий район с рабочим визитом посетил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Валентин Николаев. В состав комиссии по инспектированию объектов строительства также вошли представители городской администрации. В их числе – заместитель главы администрации г. Люберцы Сергей Таневский, курирующий в городе вопросы строительства и архитектуры.



Первый объект, на котором остановили своё внимание члены комиссии, стал строящийся в городке «Б». 

Многофункциональный комплекс с гостиничным и спортивным блоками, лингвистическим центром, детской поликлиникой, кафе и офисными помещениями. Спортклуб включает в себя тренажёрный зал, студию хореографии, зал единоборств, плавательный бассейн (пять дорожек длиной по 25 метров) и ещё один бассейн – для самых маленьких посетителей. Строительство объекта началось осенью 2012 года и уже в конце IV квартала 2014-го года он будет сдан в эксплуатацию.

 

Строящийся на территории Кадетской школы детский сад, рассчитанный на 180 мест, стал вторым объектом для оценки проведённых здесь работ. В частности, комиссия обратила внимание на содержание стройплощадки. Работа здесь идёт полным ходом. Детский сад типовой, но строится он с использованием современных отделочных материалов. Предусмотрен бассейн для малышей.

 

Завершающим этапом рабочей комиссии стала строительная площадка ЖК «Самоцветы». Она находится на территории бывшего стадиона «Торгмаш» на улице Кирова.

 

 

Руководитель проекта компании-застройщика ЗАО «Сити-XXI век» Александр Бабиков рассказал, что на территории жилого комплекса построены три многоэтажки на 1100 квартир и спортивный комплекс с тремя бассейнами и восемью спортивными залами. Кроме того, здесь будут работать Центр реабилитации инвалидов, женская консультация и детская поликлиника. В одном из зданий откроются клуб по интересам, аптека, отделение банка и отделение связи, магазины. Строится парковка на 527 машиномест. Объект будет введён в эксплуатацию в конце 2014 года.

 

 

Богдан КОЛЕСНИКОВ

Фото автора

Нет комментариев
Добавить комментарий