«Горячая линия» по обеспечению льготников лекарствами в Подмосковье

 

Номер телефона круглосуточной «горячей линии» для обращений граждан по вопросам обеспечения льготными лекарствами в Московской области изменился, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона в понедельник. 

 

Новый телефон «горячей линии»: 8 (498) 602-03-59.


«Горячая линия» по обеспечению льготников лекарствами заработала в Подмосковье 7 февраля. Благодаря ей, жители региона могут круглосуточно сообщать о перебоях с поставками медикаментов. Вся информация, собранная в call-центре, анализируется Минздравом области, что позволяет доработать систему обеспечения необходимыми лекарственными препаратами (ОНЛП) и повысить качество работы с населением, а также способствует контролю работы всей системы здравоохранения Московской области в целом, сообщили ранее в министерстве.

  

Напомним, что всего в Подмосковье проживает около 500 тысяч региональных льготников и чуть больше 200 тысяч федеральных. Большая часть из них имеет онкологические заболевания, вторая крупная группа - больные сахарным диабетом. В сеть программы дополнительного лекарственного обеспечения (ДЛО) входят 415 аптек и аптечных пунктов, в обеспечении льготными лекарствами граждан по программе участвует 4,2 тысячи организаций.

 

По материалам сайта «В Подмосковье»

Комментарии
Добавить комментарий
Нина Павловна
Нина Павловна
Там еще два телефона «горячей линии» - 8 (498) 602-03-62, 8 (498) 602-03-65, но звонить бесполезно, проще на тел. министра дозвониться +7 498 602-03-01.
комментировать