Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Необходимость объединить Королёв и Юбилейный


Подмосковные города Королёв и Юбилейный необходимо объединить, это нужно для привлечения инвестиций и нормализации управления в них, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв на заседании Градостроительного совета.


"Решение об объединение этих городов (Королёва и Юбилейного) просто необходимо, люди этого требуют... Нужно принимать решение", – сказал Воробьёв, уточнив, что жители этих городов пишут ему просьбы об объединении на почту. Он отметил, что власти области предложат муниципальным властям и жителям подумать над этим. Объединение необходимо для привлечения инвестиций и обеспечения прозрачности работы администрации муниципалитета двух городов, которые расположены очень близко, заключил Воробьев.

 

Ранее Воробьев заявил, что некоторые муниципалитеты Подмосковья нуждаются в укрупнении для повышения эффективности управления и снижения количества дотационных сельских поселений. По его словам, есть запрос на укрупнение муниципалитетов в Можайском, Каширском, Солнечногорском, Коломенском районах, Люберцах.

Администрации подмосковных городов Котельники и Дзержинский также объединят; решение об этом могут принять до конца года, новому муниципалитету могут вернуть историческое название "Угреша".

Нет комментариев
Добавить комментарий