Профилактические беседы с целью недопущения краж и угонов автотранспорта

 

Сотрудники службы участковых уполномоченных полиции Малаховского отдела полиции Межмуниципального управления МВД России «Люберецкое» проводят беседы с представителями гаражно-строительных кооперативов, руководителями автостоянок и населением о способах и средствах защиты автотранспорта.


Для предотвращения краж и угонов машин владельцам необходимо максимально обезопасить свое имущество. В первую очередь следует застраховать автомобиль и установить в нем сигнализацию. Оставляя железного коня без присмотра возле магазинов или на неохраняемых стоянках, необходимо помнить, что за вашей машиной могут следить любители легкой наживы, особенно если машина популярной марки и новая. Сегодня не так легко заработать на новую машину и поэтому многие приобретают ее в кредит, при этом страхуют от угона. Как показывает практика это наиболее эффективный способ страховки в последнее время. Но не забывайте, что самое безопасное – это предусмотреть все возможные способы угона и исключить их заранее.

 

В последние годы арсенал дорогих технических инноваций и аксессуаров в машинах значительно возрос. Преступники, естественно, просто не могли этого не заметить. Растет количество автотранспорта в городах – соответственно и возрастает количество краж. Как показывает анализ, автокражи преимущественно совершаются в темное время суток, со дворов домов и неохраняемых стоянок.

 

Оставляя автомобиль возле работы, магазина, банка, дома не стоит забывать, что преступника может привлечь все, что лежит в салоне машины. Даже если вещь не представляет какую-либо ценность, вы можете поплатиться разбитым стеклом. Поэтому, оставляя автомобиль, обязательно забирайте с собой все ценные вещи. На парковках у торговых центров ставьте автомобиль в местах, находящихся в обзоре видеокамер. Никогда не оставляйте свой автомобиль открытым, даже если вы вышли на минутку.

 

В случае угона или кражи принадлежащего вам транспортного средства, произошедшего на территории обслуживания Межмуниципального управления МВД России «Люберецкое», незамедлительно обращайтесь в полицию по телефонам Дежурной части: 8-495-554-93-94, «02».


Пресс-служба

МУ МВД России «Люберецкое»

Нет комментариев
Добавить комментарий