Коммунальщики и дорожники Подмосковья готовятся встретить ледяной дождь

Коммунальные службы Москвы приведены в повышенную готовность из-за ледяного дождя, сообщил РИА Новости в среду заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.


Он уточнил, что, по данным метеобюро Москвы и Московской области, с 22.00 среды до 06.00 четверга ожидаются снег, местами сильный, и ветер с порывами 15 и более метров в секунду. Утром в четверг снег перейдет в ледяной дождь, который продлится до полудня, причем температура повысится до нуля.

 

"В связи с неблагоприятными погодными условиями в 22.00 сегодняшнего дня спецтехника выйдет на обработку проезжей части улично-дорожной сети и дворовых территорий противогололедными материалами. В 05.00 и в 09.00 12 декабря будет проведено сплошное прометание и обработка улично-дорожной сети и дворовых территорий", - сказал Бирюков, добавив, что особое внимание будет обращено на опасные места.

 

"Учитывая повышенную температуру окружающего воздуха, создаются условия для образования сосулек и наледи. Коммунальные службы будут в постоянном режиме очищать кровли и выступающие элементы жилых и нежилых строений от снега и наледи", - добавил чиновник.

 

В пресс-службе главного управления дорожного хозяйства Подмосковья сообщили, что областные дорожные службы переведены на усиленный режим работы. "Дорожные службы Подмосковья переведены на усиленный режим работы в связи с прогнозируемым ледяным дождем. Организована круглосуточная работа дорожных служб и в случае необходимости будет задействована вся имеющаяся в наличие техника", - сообщает управление со ссылкой на слова главы управления Константина Ляшкевича.


РИА Новости

Нет комментариев
Добавить комментарий