Более 1 тысячи спортмероприятий приурочено в Подмосковье к Новому году


Свыше 1 тысячи спортивных мероприятий пройдет в новогодние праздники в Московской области, в них примут участие более 300 тысяч человек, для детей из многодетных и неблагополучных семей инструкторы проведут бесплатные занятия на горнолыжных склонах, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Подмосковья.


"В новогодние праздники в 72 муниципальных образованиях Подмосковья пройдет порядка 1 тысячи спортивных мероприятий, в том числе и для лиц с ограниченными физическими возможностями. Ожидается, что в них примут участие свыше 300 тысяч человек", - говорится в сообщении.


В материале добавляется, что совместно с Минсоцзащиты планируется провести специальные акции для детей из многодетных и неблагополучных семей, которые смогут бесплатно посещать многочисленные спортивные объекты, на горнолыжных склонах с ними будут заниматься инструкторы. Также в ряде муниципалитетов Подмосковья пройдут акции для инвалидов.

 

"Главная наша задача - сделать Московскую область территорией равных возможностей. Мы хотим, чтобы эти праздники стали самыми спортивными в новейшей истории региона. А безусловным лидером среди муниципальных образований планирует стать Дмитровский муниципальный район. Здесь на массовом катании на коньках ожидают свыше 20 тысяч человек, а на лыжах - свыше 10 тысяч человек", - сказал министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Подмосковья Олег Жолобов, слова которого приводятся в сообщении.

 

Ранее в пресс-службе Минкультуры Подмосковья отметили, что с декабря по январь в муниципалитетах региона будет построено 600 новогодних временных досуговых объектов, залито 664 хоккейные коробки, сооружено более 260 объектов для массового катания на коньках, 232 горки, 15 лабиринтов и 93 игровых площадки. Всего с 25 декабря по 8 января для жителей Московской области проведут более 2,5 тысячи новогодних и рождественских мероприятий, среди которых театрализованные программы, ночные гуляния и новогодние балы.


РИА Новости

Нет комментариев
Добавить комментарий