Ансамбль танца Люберец стал бронзовым призером XXI молодежных Дельфийских игр России

Образцовый ансамбль народного танца «Тропинка» хореографической школы городского округа Люберцы стал бронзовым призером на XXI молодежных Дельфийских играх России, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.  



Опубликовано - 26.04.22 в 11:20 время чтения ~ 1 минута



На Игры в этом году приехали рекордное число участников – 2783 человека из 79 субъектов РФ. Дельфийские игры часто сравнивают с Олимпийскими. Древние греки называли их Пифийскими и проводили в городе Дельфы. Творческие состязания возродили в России 22 года назад и до сих пор сохраняют традиции, есть церемония зажжения огня. Гореть он будет все четыре дня соревнований. На Дельфийских играх выбирают не самых быстрых и сильных, а самых талантливых. Всего на Дельфийских играх разыграно 106 комплектов наград, это тоже рекорд.


«Ансамбль «Тропинка» стал бронзовым призером в номинации «Народный танец» на XXI молодежных Дельфийских играх России, проходящих в Красноярске. Ансамбль «Тропинка» в составе делегации Московской области представляли 8 девочек и 8 мальчиков, наших учеников. Поздравляем ребят и преподавателей с достойным выступлением! Мы гордимся вами», - отметил Ружицкий.


Он напомнил, что образцовый ансамбль народного танца «Тропинка» существует со дня образования хореографической школы. В 2012 году ему было присвоено звание «Образцовый коллектив», руководитель ансамбля - Заслуженный работник культуры РФ, Отличник народного просвещения, Почетный гражданин города Люберцы Татьяна Тропина. Ансамбль является лауреатом областных, всероссийских и международных
фестивалей и конкурсов. В нем танцуют учащиеся от 7 до 14 лет, в репертуаре коллектива более 20 народных танцев. 


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий