Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

БЕЗОПАСНОСТЬ ПАССАЖИРОВ

 С начала года зарегистрировано 12 ДТП с участием пассажирского автотранспорта (АППГ – 9), из которых 5 ДТП произошло по вине водителей данной категории (АППГ – 3). Травмы различной степени тяжести получили 25 человек (АППГ – 10).



Опубликовано - 11.06.21 в 11:35 время чтения ~ 1 минута



На территории обслуживания Люберецкой ГИБДД ежедневно проводятся профилактические мероприятие, направленные на профилактику и предупреждение аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, а также в целях предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров.

Особое внимание инспекторов ГИБДД обращается на соблюдение водителями данной категории правил дорожного движения РФ, законность осуществления перевозок пассажиров, на наличие у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, на организацию предрейсового медицинского осмотра водителей и проверки технического состояния автобусов, наличие и исправность тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, прохождение технического осмотра, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов.

Так, в 2021 году сотрудниками ГИБДД проведено 20 проверок при выпуске ТС на линию. Выдано 35 представлений на устранение недостатков за выпуск на линию неисправного автотранспорта, составлено 48 протокола на должностных лиц и 1177 автомобилей признано неисправными. Проведено 9 скрытых проверок на линии.

Госавтоинспекция напоминает гражданам, что безопасность пассажиров общественного транспорта зависит не только от перевозчиков, но и от самих пассажиров. При движении на маршрутных транспортных средствах всем пассажирам рекомендуется держаться за поручни и находиться при движении на местах, предназначенных для пассажиров. Осуществлять посадку и высадку строго при полной остановке транспортного средства. Вставать с мест только после того, как маршрутное транспортное средство полностью остановиться. Ваша безопасность пассажиры зависит и от вас!


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий