Более 20 медалей завоевали спортсменки Люберец в первенстве горокруга по гимнастике

Юные спортсменки Люберец завоевали более 20 медалей в первенстве городского округа по художественной гимнастике «SPRING CAP 2021», которое проходило во ДС «Триумф», сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.



Опубликовано - 30.03.21 в 14:30 время чтения ~ 1 минута



Соревнования первенства проводились 28 и 29 марта во Дворце спорта «Триумф» в Люберцах. В них участвовали 240 сильнейших спортсменок в возрасте от 5 до 16 лет из Москвы и Подмосковья.  


«Красота, грация, лёгкость, артистизм – этот вид спорта никого не может оставить равнодушным. Люберцы представили 44 гимнастки. Они завоевали восемь золотых медалей, девять серебряных и пять бронзовых. Поздравляем с победой наших гимнасток. Люберцы - территория спорта», - отметил Ружицкий.


Он подчеркнул, что первенство городского округа Люберцы по художественной гимнастике в индивидуальной программе и групповых упражнениях «SPRING CAP 2021» проходит в пятый раз.


«Эти соревнования в Люберцах всегда проходят на высоком уровне. В 2020 году мероприятие не состоялось из-за пандемии. Но в этом году участницы из столицы и Подмосковья в своих выступлениях демонстрировали невероятное мастерство, сочетая одновременно грацию и силу духа. В художественной гимнастике, как и в любом командном виде спорта, важны сплоченность, чувство локтя, настрой на победу и, конечно, ответственность за результат всего коллектива», - подчеркнул куратор ЦУР г.о. Люберцы, министр физической культуры и спорта Роман Терюшков.


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73



Нет комментариев
Добавить комментарий