Более 3,4 тысячи детей Люберец отдохнут летом в школьных лагерях дневного пребывания

В текущем году более 3,4 тысячи детей в возрасте от 7 до 15 лет в городском округе Люберцы отдохнут летом в школьных лагерях дневного пребывания, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.



Опубликовано - 21.03.23 в 17:20 время чтения ~ 1 минута



«Начало летней оздоровительной кампании - 1 июня. Школьные лагеря с дневным пребыванием детей будут работать в 27 образовательном учреждении, в них отдохнут 3 452 ребенка в возрасте от 7 до 15 лет. Приемка лагерей с дневным пребыванием межведомственной комиссией состоится с 15 по 19 мая», - отметил Волков.

Он уточнил, что 90 детей льготных категорий (сироты и оставшиеся без попечения родителей, дети–инвалиды и другие несовершеннолетние, находящиеся в трудной жизненной ситуации) отдохнут в лагерях, расположенных в Крыму и Краснодарском крае.  

«Во Дворце детского (юношеского) творчества и в Центре социально-трудовой адаптации и профориентации в июле будут организованы оздоровительные площадки для детей на безвозмездной основе. Также с июня по июль на базе учреждений дополнительного образования будут функционировать онлайн-площадки. В июне будут созданы временные рабочие места для подростков», - добавил Волков.    

По его словам, планируемый охват детей, отдыхом и оздоровлением, в общей численности детей в возрасте от 7 до 15 лет – 62,5%, в том числе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, охваченных отдыхом и оздоровлением – 56,5%. 


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий