Более 40 выездов совершили пожарные Люберец за неделю

За минувшую неделю, с 16 по 23 ноября, пожарные Люберец совершили 41 выезд по сигналу тревоги, сообщил на оперативном совещании в администрации муниципалитета начальник ФГКУ «16 отряд Федеральной противопожарной службы по Московской области» Павел Иванов.



Опубликовано - 23.11.20 в 11:52 время чтения ~ 1 минута



В понедельник в администрации городского округа состоялось традиционное оперативное совещание.

«За минувшую неделю, с 16 по 23 ноября, пожарные Люберец совершили 41 выезд по сигналу тревоги, участвовали в ликвидации 7 пожаров, три из которых произошли на территории Люберец. Все возгорания - в жилом секторе. Два – в квартирах, один – в частном доме в СНТ», - сказал Иванов.


Он уточнил, что 16 ноября горела шестикомнатная квартира на 20 этаже в доме № 9 на проспекте Гагарина. Там пострадал 18-летний парень, его доставили в больницу с термическим ожогом спины, живота и кистей разной степени тяжести. 20 ноября в доме №19 по улице Попова горела квартира, из нее был эвакуирован 44-летний мужчина и передан врачам, но он скончался в машине скорой помощи во время проведения реанимационных мероприятий. Третий пожар произошел 19 ноября в СНТ в поселке Мирный в частном доме, в нем никто не пострадал.


«Два пожара потушили в Дзержинском, один – в Котельниках. Один раз люберецкие огнеборцы оказывали помощь коллегам Раменского гарнизона», - добавил Иванов.



--
Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий