Более 40 выездов совершили пожарные Люберец за неделю

За минувшую неделю, с 19 по 26 октября, пожарные Люберец совершили 43 выезда по сигналу тревоги, сообщил на оперативном совещании в администрации муниципалитета начальник ФГКУ «16 отряд Федеральной противопожарной службы по Московской области» Павел Иванов.



Опубликовано - 26.10.20 в 11:37 время чтения ~ 1 минута



В понедельник в администрации городского округа состоялось традиционное оперативное совещание.


«За неделю подразделения пожарно-спасательного гарнизона 43 раза выезжали по сигналу тревоги, участвовали в ликвидации 11 пожаров, шесть из которых произошли на территории Люберец. Три – на автомобильном транспорте, три – в жилом секторе. В деревне Марусино (СНТ «Пехорка») горел частный дом, пострадавших нет. Возгорание личных вещей произошло на лестничной клетке в доме № 6 по 1-му Панковскому проезду. Еще один пожар - в квартире на 7 этаже в доме № 21 по улице Московской. Огонь распространился на балкон 8 этажа. В ходе тушения огнеборцы спасли женщину с 9 этажа, хозяин горевшей квартиры на 7 этаже погиб», - сказал Иванов.


Он добавил, что за неделю два пожара произошли в Лыткарине. Три раза гарнизон оказывал помощь коллегам из соседних округов.

 

Фото С. Свечникова   



--
Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий