Более 40 золотых медалей завоевали спортсмены Люберец на соревнованиях Кубка Кремля

Спортсмены городского округа Люберцы завоевали более 40 золотых медалей на соревнованиях по тхэквондо МФТ «Кубок Кремля», сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

Опубликовано - 20.03.23 в 18:20 время чтения ~ 1 минута

В Московском центре боевых искусств прошли легендарные соревнования по тхэквондо МФТ «Кубок Кремля». В данном спортивном событии принимали участие 1 250 спортсменов из 10 регионов нашей страны, общее количество команд-участников – более 30. Городской округ Люберцы представили спортивные клубы: «Дан-Гун», ЛФТ, ЦСП «Торнадо» и «Тхэквондо центр».

«Люберчане на турнире завоевали больше 40 золотых медалей. В общекомандном зачете клуб «Дан-Гун» завоевал третье место по количеству медалей - более 20 золотых. Отдельно поздравляю абсолютных чемпионов «Кубка Кремля», которые завоевали первые места в двух дисциплинах, среди девочек Алиса Акулина (тренер Сергей Зубков), среди юниоров Игорь Макеев (тренер Никита Тимохин)», - отметил Волков.

Спортсменки Юлия Береговская и Анна Гончарова из ЦСП «Торнадо» в упорной борьбе встретились в финале в весовой категории до 42 кг и заняли вершину пьедестала.

«Поздравляем победителей и призёров, их тренеров с отличными результатами. Так держать», - добавил Волков.