Более 45 миллионов рублей направят на строительство насосной станции в Люберцах

В 2021 году направят на строительство повысительной насосной станции в Люберцах более 45 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы Люберецкого местного отделения партии «Единая Россия».



Опубликовано - 02.12.20 в 16:36 время чтения ~ 1 минута



«Мособлдума приняла бюджет Подмосковья на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов, в рамках государственной программы Московской области развития инженерной инфраструктуры и энергоэффективности «Чистая вода» порядка 400 миллионов рублей будет направлено на реконструкцию и строительство водозаборных узлов в городском округе Люберцы», - отмечается в сообщении.


Об этом в беседе с журналистами сообщил генеральный директор АО «ЛГЖТ», член местного политсовета «Единой России», муниципальный куратор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Мамед Азизов.


«Реконструкция водозаборного узла в центральной части города Люберцы изучалась специалистами давно. Водозабор из подземных слоев водоносных пластов несет в себе большие сложности, главный из которых – очистка воды от различных примесей - преимущественно, песка. Повысительная насосная станция в районе дома №1 по улице Московской позволит перевести водоснабжение для десятков тысяч жителей на воду от «Мосводоканала», которая имеет улучшенные органолептические показатели. Более того, жесткость воды будет соответствовать более строгим нормам, что, в том числе, улучшит состояние техники и сантехнических приборов в домах жителей», - подчеркнул Азизов.


Он добавил, что участие городского округа Люберцы в программе Московской области «Чистая вода» повысит качество жизни населения. По словам Азизова, запланирован не только переход на воду от «Мосводоканала», но и проведение реконструкции ряда ВЗУ в деревне Мотяково, в микрорайоне Птицефабрика, в поселках Красково и Томилино, где в ближайшие 3 года планируется заменить всё имеющееся оборудование. Для этого из областного бюджета выделено более трехсот миллионов рублей.


Фото С. Свечникова 



--
Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий