Более 70 % взрослых жителей Люберец сделали прививку от COVID-19

В настоящее время прививку от COVID-19 сделали 179 114 жителей Люберец, что составляет 71% от взрослого населения городского округа, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий. 



Опубликовано - 20.10.21 в 17:20 время чтения ~ 1 минута



«Коронавирус бьет новые антирекорды! Болезнь не щадит никого, заразиться может каждый. Самая надежная защита от тяжелых последствий коронавируса – это вакцинация и коллективный иммунитет. На сегодня прививку от COVID-19 сделали 179 114 люберчан, что составляет 71% от взрослого населения округа. К сожалению, для формирования коллективного иммунитета этого недостаточно», - отметил Ружицкий. 


Он подчеркнул, что от общего числа заболевших на больничную койку попадает не более 10%. Болезнь у них протекает в легкой форме.

«Для удобства жителей в округе работают 17 пунктов вакцинации: 12 - в поликлиниках, 2 - в ТЦ, 1 – в МФЦ и 2 - в стационарах Люберецкой областной больницы. Сделать прививку можно также на предприятиях. Для прохождения вакцинации вам необходимо взять с собой паспорт, полис ОМС и СНИЛС.


График работы пунктов размещен на сайтах администрации (www.люберцы.рф), ЛОБ (www.luberob.ru) и в социальных сетях. Выбрать наиболее удобный прививочный пункт можно и на интерактивной карте на сайте Минздрава Московской области: https://covid.mz.mosreg.ru/. Здоровье – это самое важное и ценное! Не откладывайте вакцинацию на потом, чтобы не было поздно», - добавил Ружицкий.


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73



Нет комментариев
Добавить комментарий