Более 800 человек обратились в Центр амбулаторной онкопомощи в Люберцах за два месяца

С момента открытия Центра амбулаторной онкологической помощи, которое состоялось два месяца назад на базе поликлинического отделения № 6 Люберецкой областной больницы, в него обратились 832 пациента, сообщили в медучреждении.



Опубликовано - 04.06.21 в 16:30 время чтения ~ 1 минута



Сегодня к учреждению прикреплены почти 500 тысяч человек. Здесь получают лечение пациенты, проживающие в городских округах Люберцы,  Котельники, Дзержинский, Лыткарино. Кроме того, за помощью в центр могут обратиться жители любого муниципалитета Московской области.


В центре представлены все виды эндоскопического, ультразвукового исследований, компьютерная томография, рентгенографические исследования, в том числе маммография, патоморфологические исследования, функциональная диагностика, лабораторные исследования.


«За время работы Центра амбулаторной онкологической помощи проработана маршрутизация пациентов, уменьшились сроки обследования при подозрении на злокачественное новообразование до 8-10 дней, налажена ежедневная работа онкоконсилиумов. За два месяца за помощью в центр обратились 832 пациента. На сегодня в условиях дневного стационара находятся на лечении 80 человек», - говорится в сообщении.


Как отметили в Люберецкой областной больнице, в своей работе Центр амбулаторной онкопомощи взаимодействует с онкологическим отделением.


«По результатам обследования и постановки диагноза пациента направляют на онкоконсилиум. Заведующий центром Михаил Янкин вместе с врачами-онкологами принимает решение о дальнейшем лечении пациента. Если заболевание требует стационарного пребывания и оперативного вмешательства, его направляют на лечение в онкологическое отделение стационарного отделения № 1 Люберецкой областной больницы», - говорится в сообщении.


Адрес поликлинического отделения № 6, где располагается Центр амбулаторной онкологической помощи: г. Люберцы, улица Назаровская, д. 3.

 

--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий