250 человек выполнили испытания ГТО в Люберцах

4 июля 2020 года в Люберцах была развёрнута мобильная площадка тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Мероприятие посетили 250 человек.



Опубликовано - 06.07.20 в 11:26 время чтения ~ 1 минута



Все желающие были разделены на 5 групп по 50 человек для соблюдения эпидемиологических правил. Перед допуском на площадку у всех участников измерялась температура, а на самой площадке была нанесена специальная разметка, обеспечивающая поддержание социальной дистанции.


На выбор организаторами были подготовлены следующие виды испытаний: подтягивания на высокой и низкой перекладинах, сгибания разгибания рук в упоре лёжа, рывок гири, поднимание туловища из положения лёжа, прыжки в длину и наклон вперед из положения стоя.


Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Тот период, в течение которого были закрыты спортобъекты, не работали центры тестирования и мобильные площадки комплекса ГТО, люди действительно успели соскучиться как по занятиям физкультурой и спортом, так и по испытаниям ГТО. Это ощущается в каждом округе, где разворачиваются мобильные площадки после возобновления их деятельности. Сегодня в Люберцах испытания выполнили 250 человек. Несмотря на ограничения, предусмотренные стандартом по организации спортобъектов, организаторы стараются удовлетворить весь спрос со стороны участников».



 


--

Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий