Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Чемпионство в чирлидинге – повод для гордости для всего Подмосковья

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков встретился с педагогами люберецкой гимназии №16 «Интерес», говорится в сообщении пресс-службы министерства.  



Опубликовано - 16.04.21 в 10:40 время чтения ~ 1 минута



В 2019 году образовательное учреждение заняло 1 место в России, победив в конкурсе в рамках государственной программы «Кадры для цифровой экономики». Глава регионального спорта наградил преподавателей благодарственными письмами губернатора Московской области. Их получили: директор гимназии №16 «Интерес» Ирина Снегирева, а также тренеры люберецкой сборной по подготовке школьников к Всероссийской олимпиаде школьников по физической культуре Елена Гаврилова, Татьяна Заворина и Сергей Андрейченко.


«Мы собрались в преддверии Дня труда. Этот праздник – особенный для каждого из нас. Самая большая профессия – учитель. Это человек, который создаёт будущее. Вы занимаетесь воспитанием людей, которые в дальнейшем будут прославлять люберецкий городской округ и всю Московскую область. Большое спасибо преподавателям гимназии», - сказал Терюшков.

Он отметил активную спортивную жизнь на территории образовательного учреждения.


«Городской округ Люберцы – территория спорта. Гимназия является одним из лидеров этой отрасли. На её территории создан спортивный клуб по чирлидингу «Sky Walkers». Ребята становились чемпионами России по чир-спорту в категории «Школьная лига» и неоднократно занимали призовые места на соревнованиях разного уровня. Это повод для гордости для всего Подмосковья», - подчеркнул Терюшков.


В гимназии проходят обучение 1856 человек, с ними занимаются 196 педагогов, из них: 4 кандидата наук, 1 заслуженный учитель Российской Федерации и 10 почетных работников общего образования Российской Федерации. 


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73





Нет комментариев
Добавить комментарий