Что лучше подарить на Новый Год

Новогодние подарки - особенные, потому что запоминающиеся как некое символическое олицетворение периода жизни на стыке годов.



Опубликовано - 19.12.22 в 20:00 время чтения ~ 1 минута



Сейчас тема подарков как никогда актуальна, потому что непонятно что кому дарить при огромном выборе в любой сфере. В последнее время образовались некие “подарочные” новогодние тенденции для определенных групп. Например для учителей - это корзинка со всякими вкусностями - икра, орехи, коньяк и тд. Руководителям - что-нибудь для организации рабочего процесса - органайзеры, хороший алкоголь или что-то для его хобби. Коллегам - символические новогодние сувениры.


Женщины, в основном, дарят всем уходовую косметику в готовых наборах или самостоятельно их собирают. В любом случае женские подарки всегда относятся к быту (домашняя утварь, цветы в горшках, одежда). Многие из подобных подарков тут же передариваются. Мужчины неизменно дарят алкоголь и технику. Детям дарятся игрушки, которые сейчас особенно в тренде, не вдаваясь в подробности их психологической составляющей.


А я рекомендую дарить книги. Вы не представляете как это круто! Книги никогда не потеряют своей актуальности. Или дарить что-то сделанное руками - текстиль, игрушки, открытки. То, во что вложен ваш собственный труд, тогда такой подарок точно оставят в доме, не передарят, как тапочки или набор полотенец. 


Свяжите яркий шарф, свитер, сделайте самодельную красивую обложку для книги, подарите бижутерию из бисера  - длинные бисерные сотуары, браслеты, украшения для волос, сделайте игрушку вместе с ребенком. Это может быть просто ваш рисунок, сделанный в хорошем настроении. Поместите его в рамку и подарите с собственной подписью. 

Это то, что останется с человеком надолго! Подарите что-нибудь связанное с вашей профессией, хобби, увлечениями - частичку себя. Такими подарками мы сообщаем другим, что нам они важны и ценны, что вы с удовольствием думали о том, как этот подарок передаст радость творчества и ваше тепло.

Главное - чтобы это было сделано с душой.


Конечно, в идеале дарить что-то, что действительно нравится получателю. Но если вы не уверены в своих предпочтениях, то дарить можно все равно то, что вам кажется важным. И Книги в этом плане - универсальный подарок. Потому что книги развивают наше воображение даже во взрослом периоде. Мы его гасим свою способность фантазировать постоянным просмотром фильмов, где всегда перед нами готовые, продуманные за нас, картинки. 


А свое воображение надо поддерживать и постоянно расширять, и еще - обогащать свой язык, словарный запас. А это возможно только с книгами, как с сообществом интересных людей. К тому же книги - это не так дорого, как современные гаджеты, это всегда красивые переплеты, это всегда эмоции, которыми приятно порадовать близких. 


Кроме того, книги - это знания, опыт других людей, ответы на незаданные вопросы, переживание нового опыта, понимание важных вещей, которые часто познаются только из книг. Это культура, передаваемая из поколения в поколение. 


Дарите душевное, ведь это волшебное что-то от вас, персонально бесценное…

Чудное, милое, просто красивое,

Сладкое, чуткое, важное, вечное…


Смотрите фильм про подарочки:


“48 рождественских желаний” (2017)


Лада Меншагина

Нет комментариев
Добавить комментарий