Деятельность территориальных отделов Госадмтехнадзора Московской области обсудили сегодня в Люберцах

В среду, 9 сентября, в администрации городского округа Люберцы состоялось совещание с участием председателей и секретарей территориальных отделов Госадмтехнадзора Московской области. Его провел заместитель начальника главного управления надзорного ведомства Сергей Орлов.



Опубликовано - 09.09.20 в 17:14 время чтения ~ 1 минута



Он отметил, что совещание прошло в новом формате - по территориальной направленности.

«Сегодня мы собрали представителей административных комиссий направления «восток»: это 9 территориальных отделов, 19 муниципалитетов Подмосковья. В формате диалога обсудим, как повысить эффективность работы комиссий, рассмотрим проблемные вопросы», - сказал Орлов.


В ходе совещания руководителям территориальных отделов напомнили о нормативно-правовой основе деятельности Госадмтехнадзора, проинформировали о порядке действий в случае неуплаты штрафов физическими и юридическими лицами, о взаимодействии по рабочим вопросам с судебными приставами.


Орлов отметил, что среди административных комиссий было проведено рейтингование, которое показало эффективность их работы. Деятельность территориальных отделов проанализировали, в частности, по применению отдельных статей кодекса административных правонарушений.


«В микрорайонах с плотной застройкой, порой, бывает затруднительно вывезти отходы с контейнерной площадки. В таких случаях инспекторы составляют постановление об административном штрафе», - подчеркнул Сергей Орлов.

Напомним, сегодня срок добровольной оплаты административного штрафа составляет 60 календарных дней со дня вступления постановления в законную силу.


По словам заместителя начальника главного управления Госадмтехнадзора, совещания с председателями и секретарями территориальных отделов необходимы для повышения эффективности их работы и будут проводиться на регулярной основе.



 

Фото С. Свечникова




--
Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий