Депутаты Мособлдумы проверили готовность школ Люберец к новому учебному году

В рамках нового проекта партии «Единая Россия» «Школа» депутаты Московской областной думы Игорь Коханый и Дмитрий Дениско с представителями родительских комитетов проверили готовность к новому учебному году 23 образовательных учреждений Люберец, говорится в сообщении пресс-службы местного отделения партии.



Опубликовано - 01.09.21 в 12:00 время чтения ~ 3 минуты



«Во время проверки готовности школ к новому учебному году мне удалось  поговорить с педагогами. Затронули проблемы образования, экологии, благоустройства, ЖКХ и работы транспорта. Дорогие педагоги! Благодарю вас за полезный диалог! Беру все наказы в работу!», - сказал Дениско.


Отметим, что сегодня в  городском округе Люберцы работают 65 учреждений образования: школ – 38, из них 2 – коррекционные, детских садов - 24, учреждений дополнительного образования – 3. Всего обучающихся – 40 148 человек. Из них: выпускников девятых классов – 3 032, выпускников 11-х классов – 1 234, первоклассников – 4 700.


«От преподавательского состава и родителей я получил много вопросов, из них ряд тех, которые напрямую связаны с программными заявлениями «Единой России» и федеральными проектами. Такими как: «Городская Среда», «Социальная Газификация», «Школа» и др. Ответил на все вопросы. Поблагодарил наших жителей за активное участие в формировании региональной Народной Программы «Подмосковье - территория перемен». Поздравляем учителей с наступающим новым учебным годом, желаем успехов и отличных показателей», - сказал Коханый.


В рамках подготовки к новому учебному году текущий ремонт и обновление технологического оборудования проводились в пятидесяти учреждениях образования. Особое внимание было уделено состоянию пищеблоков и систем безопасности. Были выполнены следующие виды работ: ремонт кровли, замена окон, ремонту внутренних помещений, установлен новый спортивный комплекс на территории гимназии №44. Завершаются работы по устройству спортивного комплекса на территории гимназии №41.  


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73




Нет комментариев
Добавить комментарий