Дезинфекция подъездов в Люберцах проводится ежедневно

Санитарную обработку подъездов многоквартирных домов проводят управляющие организации городского округа Люберцы в ежедневном режиме, в работах задействованы 320 человек. Об этом сообщил сегодня глава муниципалитета Владимир Ружицкий.



Опубликовано - 27.04.20 в 16:26 время чтения ~ 1 минута



По его словам, графики выполнения дезинфекции размещены во всех подъездах, на сайтах управляющих организаций, администрации округа. 


«Обрабатываются первые этажи подъездов: полы, дверные и оконные ручки, почтовые ящики, панели домофонов и кодовых замков, перила лестничных маршей, вентиляционные решетки; лифтовые кабины: напольные покрытия, панели управления лифтами, лифтовые вентиляционные решетки методом влажной протирки, большие поверхности (стены) методом орошения с использованием дезинфицирующих средств», - отметил Ружицкий.


Он добавил, что, в среднем, на обработку одного подъезда используется 400-450 мл дезинфицирующего средства.

Также управлением ЖКХ  проведен анализ поступивших обращений в социальных сетях по вопросу уборки мест общего пользования и дезинфекции. По всем обращениям были проведены выездные проверки.



«Ежедневно, управлением ЖКХ в адрес единой диспетчерской службы ЖКХ направляется список лиц, находящихся на самоизоляции, в целях организации приема заявок и их направления в управляющие организации для исполнения.

Управляющие организации, получив задание из ЕДС ЖКХ о вывозе мусора, в дневное время суток  с 8.00 до 17.00 принимают меры по безопасной транспортировке отходов от изолированного лица до ближайших контейнеров», - заключил глава округа.



--

Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий