Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Её добрые дела будут всегда с нами

С трудом осознаёшь, что рядом с нами больше не будет такого светлого и доброжелательного человека. 7 ноября в возрасте 84 лет ушла из жизни председатель люберецкой общественной организации «Жителей блокадного Ленинграда» Юлия Николаевна Вьюнкова, большой друг редакции «Люберецкой газеты» и общественной организации «Дети войны. Память».



Опубликовано - 28.11.20 в 08:45 время чтения ~ 2 минуты



Она всегда старалась исследовать и находить интересные материалы о блокадном Ленинграде, о детях-блокадниках, хотя многое о том суровом военном времени знала не понаслышке…


Задолго до января каждого года мы планировали проведение встреч блокадников, проживающих в Люберцах, со школьниками, поздравления ветеранов ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Совместно с Юлией Николаевной организовывали учащихся образовательных учреждений по сбору и оформлению исторических фактов и событий блокадного Ленинграда, по исследованию документов военно-медицинского архива Санкт-Петербурга. При каждой встрече Ю.Н. Вьюнкова всегда просила ветеранов и молодёжь сохранять и приумножать память о войне. Педагог по образованию, она была частым гостем нашего музея Великой Отечественной войны, находящегося в гарнизонном Доме офицеров. Юлия Николаевна любила его посещать, там она неоднократно встречалась с подрастающим поколением. Совместно работая с ней по составлению родословного древа, она настойчиво просила почитать своих родителей, не забывать родословную.


Пусть остаётся в наших сердцах всегда отзывчивая и творческая Юлия Николаевна, ну а мы с подрастающим поколением будем продолжать её добрые дела.



Председатель и ветераны общественной организации «Дети войны. Память»

Фото Богдана Колесникова

Нет комментариев
Добавить комментарий