ЭкоЛайн разработал урок-мультфильм для люберецких школьников о раздельном сборе отходов

Группа компаний ЭкоЛайн, в которую входит региональный оператор «ЭкоЛайн-Воскресенск» обслуживающий городской округ Люберцы, выпустила мультфильм – экоурок, который рассказывает, как устроен раздельный сбор, почему важно давать отходам вторую жизнь, и как это поможет природе. Этот урок можно использовать в рамках онлайн-обучения в школе или для обсуждения в семье. Для учителей и для родителей Люберец подготовлены методические рекомендации для проведения урока.



Опубликовано - 14.05.20 в 11:09 время чтения ~ 1 минута



Основная часть нового урока – анимационный фильм, главная героиня которого – обычная пластиковая бутылка. Она проходит путь от домашней сортировки до переработки в новое изделие, чтобы показать зрителю весь современный цикл обращения с отходами.


 «Точная визуализация не только сориентирует зрителей, но и поможет их вовлеченности, – уверена Елена Вишнякова, заместитель генерального директора ГК ЭкоЛайн. – Человек получит информацию о раздельном сборе, соотнесет ее с тем, что происходит на контейнерной площадке во дворе, и убедится, что раздельный сбор работает. Часто именно доверие к системе становится главным аргументом для начала домашней сортировки – когда есть понимание, что ты это делаешь не зря».


Урок универсален – его можно использовать как для дистанционного обучения, так и для занятия в классе. Специалисты ЭкоЛайн дополнили урок методическими рекомендациями с теоретической частью, вопросами для дискуссии, игрой и творческим заданием: дети смогут сами написать сценарий о новом герое из вторсырья, нарисовать комикс или освоить анимационную презентацию.


Отдельную инструкцию по проведению урока приготовили для родителей, которые захотят устроить познавательный семейный киносеанс и, возможно, вместе с детьми принять решение сортировать отходы дома – чтобы вторсырье продолжало работать, а не пропадало на полигонах.


Посмотреть и скачать анимационный экоурок и необходимые методические материалы к нему можно по ссылкам:

на Яндекс-диске: https://yadi.sk/d/QXkenLXVJIpsPA


на YouTube-канале группы компаний ЭкоЛайн: https://youtu.be/lRfwvdynrfI



--

Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

Нет комментариев
Добавить комментарий