Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

ЭкоЛайн-Воскресенск установит 200 новых контейнеров для смешанных отходов в Люберцах

В городской округ Люберцы поступила новая партия пластиковых контейнеров для сбора смешанных отходов, которые закупил региональный оператор ЭкоЛайн-Воскресенск. Об этом в беседе с журналистами рассказал глава муниципалитета Владимир Ружицкий.  



Опубликовано - 28.07.20 в 10:23 время чтения ~ 2 минуты



«Технические службы регоператора уже начали устанавливать емкости на контейнерные площадки. Накануне переоборудовали 5 контейнерных площадок округа.   Всего за время работы сотрудники ЭкоЛайн-Восквресенск разместили в Люберцах 3331 новый контейнер для смешанных отходов и 888 синих сетчатых емкостей для вторсырья», - подчеркнул глава.


Ружицкий добавил, что в городском округе Люберцы на вывозе отходов ежедневно работают 50 единиц техники, в том числе 4 мусоровоза с синей индикацией на борту для транспортирования раздельно собранных отходов.


На территории Воскресенского кластера на сегодняшний день размещено около 10 тысяч новых евроконтейнеров для смешанных отходов и более 3 тысяч емкостей для вторсырья. Закупка и расстановка контейнеров продолжается.    


Напомним, что синий сетчатый контейнер предназначен для сухих отходов (РСО), которые можно отправить на переработку. В них нужно складывать – пластик, макулатуру, стекло, металл и тетрапак, перед размещением в контейнер их необходимо сполоснуть, высушить и утрамбовать. График вывоза таких емкостей – не реже двух раз в неделю по мере накопления.  


Серый контейнер определен для размещения обычных бытовых отходов смешанного типа (ТКО), которые не перерабатываются. В него необходимо складывать остатки пищи, средства личной гигиены, емкости, загрязненные продуктами питания. График их вывоза – ежедневно в теплое время года и не реже одного раза в три дня в холодное время года. 


 



--
Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий