Еще 82 случая заражения коронавирусом выявили в Московской области

В Московской области за минувшие сутки выявили 82 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, с начала распространения заболевания в регионе зарегистрировали 387 случаев, сообщает РИАМО.



Опубликовано - 06.04.20 в 14:04; время чтения ~ 1 минута



Новые случаи заражения выявили в 49 регионах. По всей стране за сутки зафиксировали 954 новых случая коронавируса. В столице за сутки выявили 591 новый случай, в Подмосковье — 82.


С начала распространения заболевания в России зарегистрировали 6 343 случая заражения коронавирусом на территории 80 регионов. За весь период выздоровели 406 человек, скончались 47 человек.


В связи с угрозой распространения нового коронавируса в Подмосковье введен режим самоизоляции. Гражданам не разрешается покидать жилье без нужды. можно выходить для выгула животных, выноса мусора, похода в магазин или аптеку, для поездок на работу, которая не была переведена на удаленный формат.


Также на территории Подмосковья действуют ограничения на работу организаций и предприятий. Закрыты непродовольственные магазины, кинотеатры, салоны красоты и другие заведения. Некоторые предприятия и производства продолжают работу, однако им приходится придерживаться ряда санитарных мер — обеспечивать социальную дистанцию в 1,5 метра и средства защиты для работников.



По материалам Министерства здравоохранения Московской области

Нет комментариев
Добавить комментарий