Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Главный трофей Континентальной хоккейной лиги - Кубок Гагарина – в городском округе Люберцы

Культовый для многих любителей хоккея Кубок Гагарина удалось привезти на градообразующие предприятие «Звезда» в поселок Томилино. В его цехах разрабатывают технологии и механизмы для МКС, пилотируемых космических кораблей и орбитальных станций. Как рассказал журналистам министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, у «Звезды» есть своя хоккейная команда, с которой еще в феврале договорились встретиться на льду домашней арены.



Опубликовано - 17.04.21 в 13:00 время чтения ~ 1 минута



«Мы договорились с Континентальной хоккейной лигой, чтобы Кубок Гагарина, трофей, за который сражаются лучшие команды нашей страны, оказался на нашем научно-производственном предприятии «Звезда». Неслучайно, что Кубок, носящий имя первого космонавта, сегодня был представлен сотрудникам «Звезды», - заявил глава регионального спорта.


Научно-производственное предприятие «Звезда» - градообразующее в Московской области. Его продукция используется на всех российских пилотируемых космических кораблях, орбитальных станциях и на МКС.


«Из более чем 1 600 работников предприятия, 1100 - это жители Люберец. Здесь подобран уникальный коллектив, который создаёт собственные спортивные традиции. На предприятии есть своя хоккейная команда, ещё в конце февраля мы договорились провести товарищеский матч и сегодня мы встречаемся на льду нового ФОКа в Томилине - домашней арены команды «Звезда» в рамках первого матча «Корпоративной лиги», - уточнил министр.


Перед началом матча главный трофей Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина - доставили в новый ледовый комплекс «Зенит». Именно здесь и состоялась товарищеская игра между командами Московской области и НПП «Звезда».
Вместе с капитаном команды Московской области, министром физической культуры и спорта Р. Терюшковым участников матча поприветствовал глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.


«Для меня большая честь сыграть со звёздами любительского хоккея! Надеюсь, такие встречи будут традиционными», - сказал глава Люберец.


Сегодня на льду было много эмоций, жёстких атак и досадных поражений.


Счёт матча - 9:5. Команда Московской области оказалась чуть сильнее и удачливее.
«Спасибо игрокам за динамичную и красивую игру, а зрителям - за поддержку! Люберцы – территория спорта!» - резюмировал Владимир Ружицкий.


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73




Нет комментариев
Добавить комментарий