Голосуем очно. И в течение трёх дней

Пресс-конференция председателя Территориальной избирательной комиссии города Люберцы Бориса Новикова состоялась в здании администрации муниципалитета.



Опубликовано - 27.08.21 в 20:27 время чтения ~ 1 минута



Отвечая на вопросы журналистов, Борис Борисович напомнил, что ЦИК принял решение в этом году проводить голосование на выборах депутатов Государственной Думы и, в том числе Мособлдумы, в течение трёх дней: 17, 18 и 19 сентября. Избирательные участки, а их на территории нашего муниципалитета 171, – традиционно будут открыты с 8:00 до 20:00. Онлайн-голосование в Подмосковье не предусмотрено, голосуем только очно!

По словам Новикова, в городском округе Люберцы проживают около 254 000 избирателей, среди них – более 3,5 тысяч проголосуют впервые.

Подсчёт голосов будет осуществляться непосредственно 19 сентября после закрытия избирательных участков. В остальные дни – 17 и 18 сентября – после закрытия избирательных участков все бюллетени будут запакованы в сейф-пакеты и убраны на хранение в сейф.

Если в день голосования избиратель не сможет проголосовать на своём избирательном участке, нужно подать соответствующее заявление. Это можно сделать на портале госуслуг, в МФЦ, пунктах подачи заявления в люберецкой администрации (Октябрьский проспект, д. 190, каб. 216), во Дворце культуры (Октябрьский проспект, д. 200). С 8 по 13 сентября в любой участковой избирательной комиссии. В настоящее время данной услугой воспользовались около 1 500 человек.

Для граждан, которые по состоянию здоровья не смогут прийти на избирательные участки, предусмотрено голосование на дому. Для этого им необходимо обратиться в участковую избирательную комиссию с 9 по 19 сентября (до 14:00 включительно) по телефону или написать заявление.

В медучреждениях, а также во дворах голосование не предусмотрено.


Более подробную информацию можно узнать по телефону ТИК г. Люберцы: 8 (498) 553-99-72 или по эл. почте: tik.lubertsy@mail.ru.

Нет комментариев
Добавить комментарий