Городской фонтан и Экоакция по сбору старой электроники в Люберцах

Открытие городского фонтана 28 апреля 2023 года состоялось непосредственно перед экологической акцией “Школа утилизации: электроника” — в Центральном люберецком парке.



Опубликовано - 01.05.23 в 12:00 время чтения ~ 1 минута



Фонтанирующее настроение открыло летний сезон-2023 и всей детворе досталось по бесплатному сливочному мороженому и воздушному шарику.

Акции по сбору старой электроники и бытовой техники проходят два раза в год и в этот раз общими силами будет собрано больше прошлогодних 27 тонн. 

Глава г.о. Люберцы В.М. Волков с удовольствием пообщался с ребятами на тему пользы подобных акций и поучаствовал в сборе старой бытовой и электронной техники.

Федеральная программа «Школа утилизации: электроника» проводится при поддержке Министерства образования Московской области, Министерства экологии и природопользования МО, а сама акция не состоялась бы без участия регионального оператора “ЭкоЛайн-Воскресенск”, волонтеров-экологов из организации “Делай” и ЦМИТ “Техношкола”. 

Участники акции смогли сдать на переработку компьютерную технику, офисные и бытовые электроприборы, телефоны и персональные гаджеты, батарейки. 

На экологическом празднике проводились веселые флешмобы, ребята разбирали компьютеры и бытовую технику, играли в экологические игры, мастерили открытки и раскрашивали фигурки. Организаторы щедро угощали участников вкусной свежей выпечкой с горячим чаем. 

Подобные акции - невероятно ценный вклад в улучшение экологии. Тяжелые металлы, которые образуются при разложении техники, необратимо загрязняют атмосферу, почву и воду. А вторичная переработка дает много сырья - платину, золото, серебро, которое опять пойдет на изготовление новых приборов.


Мы делаем общее, благое дело для нашего общего дома  Земля!


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73



Нет комментариев
Добавить комментарий