Городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело, возбужденное по факту совершения хулиганских действий по мотивам национальной ненависти

Городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 20-летнего К., уроженца Республики Армения, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ, который, вступив в предварительный преступный сговор с неустановленными лицами, в отношении которых в отдельное производство выделено уголовное дело, на почве обострившегося конфликта между Республикой Азербайджан и Республикой Армения, по мотивам национальной ненависти к гражданам иной национальности, совершил хулиганские действия по отношению к ранее незнакомым гражданам Республики Азербайджан с применением предметов, используемых в качестве оружия.



Опубликовано - 01.06.21 в 11:45 время чтения ~ 1 минута



В отношении К. городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет, либо лишения свободы на срок до семи лет.

Нет комментариев
Добавить комментарий