Госавтоинспекция информирует об ухудшение метеорологических условий

По данным Гидрометцентра на территории Подмосковья с 27 ноября по 1 декабря 2019 г. ожидается обильное выпадение осадков в виде снега с дождем, ледяного дождя при отрицательных значениях температуры воздуха от -1 до -6 градусов с образованием гололедицы. В связи с возможным осложнением дорожных условий (образованием зимней скользкости) в указанный период на автодорогах области повышается риск совершения дорожно-транспортных происшествий.

 


Уважаемые участники дорожного движения!

 

В связи с этим отдел ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» призывает вас быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, избегать резкого торможения, а также быть особенно внимательными при появлении на проезжей части пешеходов. При движении использовать внешние световые приборы, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.


Советуем автолюбителям по возможности отказаться от поездок в город на личном автотранспорте и воспользоваться общественным транспортом.


Пешеходам также следует проявить особую осторожность на дороге при неблагоприятных погодных условиях и переходить проезжую часть только в установленных для перехода местах с соблюдением всех норм и правил безопасности. Пешеходам рекомендуем использовать на верхней одежде световозвращающие элементы.


Автомобилистам, попавшим в ДТП или иную чрезвычайную ситуацию на дорогах, необходимо звонить по телефону дежурной части ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» 8-495-501-25-83 или «112». Вам обязательно помогут.

 

ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое»

Нет комментариев
Добавить комментарий