Губернатор опубликовал видеоинструкцию по получению электронного пропуска в Подмосковье

Губернатор Московской области Андрей Воробьев опубликовал видеоинструкцию по получению электронного пропуска на передвижение через мобильное приложение «Стоп Covid-19».




Опубликовано - 13.04.20 в 18:40; время чтения ~ 2 минуты



Для того, чтобы зарегистрировать выход из дома, нужно скачать в Google Play или AppStore приложение «Стоп Covid-19». Для входа в приложение необходимо ввести логин и пароль, он должен быть аналогичен паролю для входа на сайт госуслуг. Если у пользователя нет аккаунта на сайте госуслуг, то нужно зарегистрироваться, указав номер телефона и электронную почту. 


Затем необходимо выбрать свой статус в зависимости от состояния здоровья и места нахождения. После следует заполнить анкету, указав имя, отчество, фамилию, пол, гражданство, адрес регистрации. Внизу этой же страницы нужно будет нажать на знак фотоаппарата и сделать фото своего лица.


После нужно нажать кнопку «Далее» и заполнить данные об удостоверении личности. Это может быть российский или заграничный паспорт, паспорт гражданина иностранного государства или свидетельство о рождении. После нужно будет сфотографировать этот документ, а затем сделать фото с этим документом для подтверждения личности. Паспорт следует открыть на развороте со своей фотографией.


Ниже нужно будет ответить на вопрос о состоянии здоровья, где следует указать, есть ли кашель, насморк, температура или боль в мышцах.


Пользователь приложения также должен ознакомиться с требованиями по соблюдению и ответственностью за нарушение карантина. После нужно нажать на кнопку «Отправить анкету». 


Также пользователь должен пройти опрос, в ходе которого следует вписать в соотвествующие окна результаты измерения своей температуры тела и пульса. 


После этого можно регистрировать выход из дома. Для этого нужно указать причину - выход в магазин за продуктами, выгул собаки, уход за пожилым родственником и так далее. 


На странице появятся таймер и QR-код. Когда пользователь вернется из магазина, нужно будет остановить таймер.

Заявки на оформление электронных пропусков можно будет подать с 13 апреля. Сами пропуска начнут действовать с 15 апреля.

В Подмосковье действует режим самоизоляции из-за пандемии коронавируса. Выходить из дома можно только по веской причине.


За последние сутки в регионе зафиксировали 278 новых случаев заражения коронавирусом. За весь период выявлено 1 360 случаев инфицирования.



Источник: РИАМО

Нет комментариев
Добавить комментарий